logo ville servon sur vilaine
Vous êtes iciAccueil Vie économique Annuaire des professionnels Annuaire des professionnels


Annuaire des professionnels

Retrouvez toutes les entreprises de Servon-sur-Vilaine.

Vous êtes un professionnel et vous souhaitez apporter des modifications sur votre fiche de présentation ?

Adresser un e-mail à  contact@ville-servonsurvilaine.fr 

COM_FABRIK_ORDEREntreprise COM_FABRIK_ORDERDirigeant COM_FABRIK_ORDERAdresse COM_FABRIK_ORDERTél. COM_FABRIK_ORDERActivité COM_FABRIK_ORDERSite web
Basculer La Bilouyère ( 1 )
CUMA M. MARCHAND La Bilouyère 02 99 00 14 76 Travaux agricoles
Basculer La Ruelle ( 1 )
DOMALAIN CHRISTINE Christine DOMALAIN La Ruelle 02 99 00 12 19 Exploitant agricole
Basculer Les Longrais ( 1 )
DUVEAU VINCENT Vincent DUVEAU Les Longrais 02 99 00 18 58 Commerce de bestiaux
Basculer La Hamonais ( 2 )
EARL BRAULT M. et Mme André BRAULT La Hamonais 02 99 00 39 19 Exploitant agricole
EARL LA HAMONAIS M. et Mme Joseph LOUAPRE La Hamonais 02 99 00 36 26 Exploitant agricole
Basculer La Richardière ( 1 )
EARL LA RICHARDIÈRE M. et Mme Patrick MILAN La Richardière 02 99 00 34 16 Maraîcher
Basculer Les Chesnôts ( 1 )
EARL LES CHESNOTS M. et Mme BERTEL Les Chesnôts Exploitant agricole
Basculer Olivet ( 2 )
GAEC A TROIS VOIX Sandra GUILLEMIN et Jérôme CAILLAUD Olivet 02 99 00 11 76 Exploitant agricole
LA FERME D'OLIVET Sandra GUILLEMIN et Jérôme CAILLAUD Olivet 06 62 09 27 62 Production et vente de produits bio
Basculer La Rousselière ( 1 )
GAEC DE L'HERVELIERE M. et Mme Jean-Paul MARCHAND La Rousselière 02 99 00 20 90 Exploitant agricole
Basculer Le Champ Hervelin ( 1 )
GAEC DE L'HERVELIERE M. et Mme Christian MOCHET Le Champ Hervelin 02 99 00 27 44 Exploitant agricole
Basculer La Basse Cour ( 1 )
GAEC DE LA BASSE COUR M. et Mme BEAUDOUIN La Basse Cour 02.99.00.11.97 Exploitant agricole
Basculer Le Grenouillet ( 1 )
GAEC DE LA BASSE COUR M. et Mme Jean-Yves VETTIER Le Grenouillet 02 99 00 23 25 Exploitant agricole
Basculer La Croix ( 2 )
GAEC DE LA CROIX M. et Mme Pascal VITRE La Croix 02 99 00 22 74 Exploitant agricole
GAEC DE LA CROIX M. et Mme Damien PIROT La Croix 02 99 00 27 07 Exploitant agricole
Basculer La Gratière ( 1 )
GAEC DE LA GRAZURE M. et Mme Loïc DAUVIER La Gratière 02 99 00 26 21 Exploitant agricole
Basculer Le Vionay ( 3 )
GAEC DU VIONAY M. AYESSE Le Vionay 02 99 00 29 26 Exploitant agricole
GAEC DU VIONAY M. et Mme Bernard PIROT Le Vionay 02 99 00 18 58 Commerce de bestiaux
VACHER PATRICK Patrick VACHER et Régine AOUSTIN Le Vionay 02 99 00 14 91 Exploitant agricole
Basculer Bourgon ( 1 )
GAEC DU VIONAY Christian PIROT Bourgon 02 99 62 53 85 Exploitant agricole
Basculer Le Pré Benais ( 1 )
GALLAIS OLIVIER Olivier GALLAIS Le Pré Benais 02 99 00 39 48 Exploitant agricole
Basculer Tatoux ( 1 )
GOUPIL BERTRAND M. et Mme Bertrand GOUPIL Tatoux 02 99 00 12 91 Exploitant agricole
Basculer La Cossonnière ( 2 )
HINRY M. HINRY La Cossonnière 02 99 00 74 11 Exploitant agricole
CHARPENTE GUILLET La Cossonnière
Basculer La Cognardière ( 1 )
LEJAS M. et Mme LEJAS La Cognardière 02 99 04 22 19 Exploitant agricole
Basculer La Guillardière ( 1 )
NICOLAS ODILE Odile NICOLAS La Guillardière 02 99 00 19 84 Exploitant agricole
Basculer La Praie ( 1 )
PIROT VINCENT M. et Mme Vincent PIROT La Praie 02 99 00 20 61 Exploitant agricole
Basculer ZA Olivet ( 7 )
POTIRON CHRISTINE Christine POTIRON ZA Olivet 02 99 04 03 38 Exploitant agricole
SCAL - ARMANDO ZA Olivet 02 99 86 11 62 restauration collective : produits frais (fabrication, gros)
MAC DONALDS Mario PIROMALLI ZA Olivet 02 99 04 29 77 Restauration rapide
BRETECHE OUEST Eric HIDIER ZA Olivet Carburant - Lavage
TRANSPORTS FREREUX (T.S.F.) Laurent FREREUX ZA Olivet 02 99 00 15 15 Transports France et étranger
TRANSPORTS POSTIC M. POROTTE ZA Olivet 02 99 00 20 20 Transports frigorifiques et internationaux
ACODIM - ASPO Joël ORHANT ZA Olivet 02 99 00 19 19 Matériels pour travaux publics
Basculer Le Bordage ( 2 )
RENOUX CHRISTOPHE M. et Mme Christophe RENOUX Le Bordage 09 60 15 96 80 Exploitant agricole
LOCATION TERRASSEMENT COQUELIN Christian COQUELIN Le Bordage 02 99 00 77 85 Location travaux publics
Basculer La Bertrie ( 1 )
SARL MOQUET MM. MOQUET La Bertrie 02.99.00.13.31 Exploitant agricole
Basculer ( 3 )
VIVAGRI'R Pauline GABORIT 06 64 37 47 39 Conseil et expertise en enthomologie
LINELLA CREATION Céline LAVRAT 06 03 91 52 07 Graphiste
SONODRONE Damien GILBERT 06 49 30 14 73 Location son et lumière, animation d'événement, prestation de drone
Basculer 3 rue du Maréchal Leclerc ( 1 )
BOUCHERIE ROBERT M et Mme Loïc ROBERT 3 rue du Maréchal Leclerc 02 99 00 11 81 Boucherie, charcuterie, traiteur
Basculer 13 rue Théodore Gaudiche ( 1 )
BOULANGERIE GAULTHIER M. et Mme GAULTHIER 13 rue Théodore Gaudiche 02 99 00 24 85 Boulangerie, pâtisserie
Basculer 4 rue Charles Brisou ( 1 )
BOULANGERIE SAVEUR DOREE M. et Mme VIEL 4 rue Charles Brisou Boulangerie, pâtisserie
Basculer 1 rue Théodore Gaudiche ( 1 )
VIVAL Hachmi YASSAA 1 rue Théodore Gaudiche 02 99 04 04 03 Alimentation
Basculer 9 rue de la Noue ( 1 )
ATELIER MULTISERVICES QUALIDEXTRE Vincent MULLER 9 rue de la Noue 06.77.81.30.81 Tous travaux d'intérieur
Basculer La Rue Creuse ( 2 )
BAZILLER PHILIPPE Philippe BAZILLER La Rue Creuse 02 99 00 20 82 Carrelage
GALON SARL Christophe GALON La Rue Creuse 02 99 00 16 89 Plâtrerie
Basculer 35 rue Auguste Renoir ( 1 )
DECLIC'ATELIER Clotilde ARTUS 35 rue Auguste Renoir Objets décoratifs, produits d'ameublement
Basculer 5 rue Joachim du Bellay ( 1 )
MARION ETS Alain MARION 5 rue Joachim du Bellay 02 99 00 18 17 Ebénisterie
Basculer 2 rue Jacques Offenbach ( 1 )
MEULIEN ETS Thierry MEULIEN 2 rue Jacques Offenbach 02 99 00 26 18 Peinture
Basculer PA de la Boisinière ( 1 )
SCD - LUISINA - AQUATOP Annie JEULAND PA de la Boisinière 02 99 00 26 38 Sanitaires, cuisines
Basculer 2 rue Charles de Gaulle ( 1 )
CREDIT AGRICOLE M. BOUVIER 2 rue Charles de Gaulle 02 99 00 12 51 Société coopérative de crédit
Basculer 18 rue Charles Brisou ( 2 )
ACTIMA INGENIERIE Fabien VASOUTA 18 rue Charles Brisou 02 99 04 22 83 Bureau d’études, concept machines spéciales
ATELIERS MAUNEAU M. MAUNEAU 18 rue Charles Brisou 02 99 00 16 64 Mécanique générale poids lourds
Basculer 2 allée de Bourgogne ( 1 )
EADE Gaëtan LE TOUZE 2 allée de Bourgogne 02 99 00 27 94 Externalisation d'achats
Basculer 2 bis chemin des Monts Bussons ( 1 )
ALLO BEAUTE Sandra LASNE 2 bis chemin des Monts Bussons 06 88 88 86 83 Esthéticienne à domicile
Basculer 1 rue des Vignes ( 2 )
EN HARMONIE AVEC VOUS Stéphanie ARON 1 rue des Vignes 02 99 00 23 15 Coiffeur
LUNEDOU OPTIQUE Solène GASNIER 1 rue des Vignes 02 99 04 26 36 Opticien
Basculer 18 Lebretin ( 1 )
ENTRE MES FILS Françoise CADIEU 18 Lebretin 02 99 00 13 19 Couture, broderie, cadeaux
Basculer 11 rue paul Signac ( 1 )
HEL COUTURE Hélène DUVET 11 rue paul Signac 06 71 97 61 31 Couture, broderie, cadeaux
Basculer 1 rue du Maréchal Leclerc ( 1 )
LA CIVETTE Sylvie MOUAZE 1 rue du Maréchal Leclerc 02 99 00 17 14 Tabac, presse, loto, papeterie, relais colis
Basculer 7 rue Théodore Gaudiche ( 1 )
NELL MOD Nelly PLANTARD 7 rue Théodore Gaudiche 02 99 00 21 34 Coiffure mixte
Basculer 2 rue Charles Brisou ( 1 )
PLANET’ HAIR Eddy RIMASSON 2 rue Charles Brisou 02 99 00 12 76 Coiffure mixte
Basculer 4 rue des Vignes ( 1 )
SYL'BEAUTY Sylvie PLE 4 rue des Vignes 02 23 37 22 23 Institut de beauté et de bien-être
Basculer 18 Bis rue Pasteur ( 1 )
VDS Vin de sommelier Peter DEMORIEUX 18 Bis rue Pasteur Commerce de détail de boissons
Basculer Place de la Fontaine - Marché du dimanche ( 3 )
BREJUIN M. et Mme Joseph BREJUIN Place de la Fontaine - Marché du dimanche Rôtisserie
DEBROISE Jean-Pierre DEBROISE Place de la Fontaine - Marché du dimanche Fruits et légumes
SARL GEORGEAULT Alexandre GEORGEAULT Place de la Fontaine - Marché du dimanche Boucherie, charcuterie, traiteur
Basculer Place de la Mairie le vendredi ( 1 )
CHEZ'HEDY Place de la Mairie le vendredi 06 24 58 21 00 Samoussas - punch
Basculer Place de la Mairie - Mercredi midi ( 1 )
CROQUE AND ROLL Denis CHARRIAUX Place de la Mairie - Mercredi midi 06 86 82 63 34 Restauration
Basculer Place de la Fontaine - Marché du dimanche et place de la Mairie le vendredi ( 1 )
DEBORD Stéphanie DEBORD Place de la Fontaine - Marché du dimanche et place de la Mairie le vendredi Fromagerie
Basculer Place de la Mairie - Jeudi matin et soir ( 1 )
REINE GALETTES Laurent COTTIN Place de la Mairie - Jeudi matin et soir Galettes et crêpe
Basculer 31 rue Pasteur ( 1 )
ALB OUVERTURES Arnaud DELAFOSSE 31 rue Pasteur menuiserie, isolation
Basculer 1, rue Jean Bouin ( 1 )
BODO RENOV Stéphane BODOLLEC 1, rue Jean Bouin 02 99 62 48 95 menuiserie, isolation
Basculer PA Portes de Bretagne ( 7 )
CIRDEP M. VENNIN PA Portes de Bretagne 02 99 00 22 22 Artisanat, construction
MTS M. CHASTEL PA Portes de Bretagne 02 99 04 68 99 Artisanat, construction
DELEPINE OLIVIER Olivier DELEPINE PA Portes de Bretagne 02 99 00 26 04 Travaux de serrurerie chaudronnerie
FEED ALLIANCE M. QUENEHERVE PA Portes de Bretagne 02 99 00 92 30 Alimentation animale
MAINTENANCE TECHNIQUE SOUDURE M. CHATEL PA Portes de Bretagne 02 99 00 12 86 Travaux de soudure
TRANSPORTS KUEHNE NAGEL M. DURAND PA Portes de Bretagne 02 99 04 64 90 Transports de marchandises
DACQUIN Laurent GEORGET PA Portes de Bretagne 02 99 04 29 50 Fondation et consolidation des sols
Basculer La Barre ( 1 )
DE FREITAS A.J.M. Antonio DE FREITAS La Barre 02 99 00 27 27 Maçonnerie
Basculer 41, La Noé du Gué ( 1 )
ESPACE PEINTURE BROCELIANDE Thibault SEPULCHRE DE CONDE 41, La Noé du Gué 02 99 09 31 96 Travaux de peinture, rénovation, décoration
Basculer 8 rue Paul Signac ( 1 )
GAUVINEAU Elec' Dominique GAUVINEAU 8 rue Paul Signac 0 979 632 792 Electricité
Basculer 4 rue creuse ( 1 )
HERISSE Cédric Herissé 4 rue creuse 06 23 79 55 98 Peinture, revêtement
Basculer 4 rue de la Noue ( 1 )
JOLIVE ELEC Nicolas JOLIVE 4 rue de la Noue 02 99 00 29 01 Electricité
Basculer 3 rue de la Noue ( 1 )
LAINE ERIC Eric LAINE 3 rue de la Noue 02 99 69 89 77 Plombier
Basculer 37 PA de la Boisinière ( 1 )
LIMEUL Raphaël REVERDY 37 PA de la Boisinière 02 99 69 38 90 Couverture, charpente, étanchéité
Basculer Les Rochers ( 1 )
LOISEL ELECTRIQUE SERVICES Emmanuel LOISEL Les Rochers 02 99 04 01 18 Electricité
Basculer 5 rue Laënnec ( 1 )
MARSOLIER ETS Roger MARSOLIER 5 rue Laënnec 02 99 00 23 78 Electricité
Basculer 14 la Rue Creuse ( 1 )
PANNETIER S.A.R.L. Christian VILLEMONT 14 la Rue Creuse 02 99 00 16 53 Plomberie chauffage
Basculer La Pie Morais ( 1 )
PHILOUZE CHRISTIAN Christian PHILOUZE La Pie Morais 02 99 00 24 92 Maçonnerie générale
Basculer 26 bis rue Laënnec ( 1 )
PIROT ETS Gabriel PIROT 26 bis rue Laënnec 02 99 00 26 01 Menuiseries extérieures, volets roulants
Basculer Pas Davy ( 1 )
RIMASSON Jean-Claude RIMASSON Pas Davy 02 99 00 20 93 Maçonnerie
Basculer 7 rue de la Boisinière ( 1 )
TIEZECO Julien DAUVIER 7 rue de la Boisinière 06 13 48 84 83 Eco-construction, rénovation écologique thermique
Basculer La Boisinière ( 3 )
BCF La Boisinière 02 99 04 23 17 Carosserie industrielle
CHEIX MATERIEL M. BRODIN La Boisinière 02 99 00 26 36 Commerce de matériels et fourniture pour mines et carrières
SRAM TP La Boisinière 06 01 71 42 19 Travaux publics
Basculer La Meslinière ( 1 )
LEBRIS OCCASIONS Michel LEBRIS La Meslinière 02 99 00 27 00 Garage poids lourds, pièces détachées
Basculer 4, rue du Georges Clémenceau ( 1 )
TOP GARAGE Jérôme Simon 4, rue du Georges Clémenceau 02 99 00 11 93 Réparation, entretien, vente de véhicules
Basculer 47 La Bilouyère ( 1 )
XTREME COLOR Fabrice RENOU 47 La Bilouyère 06 10 23 47 05 Carosserie peinture automobile
Basculer 5 rue de la Noue ( 1 )
AGROFOOD Bruno SOLLIER 5 rue de la Noue 06 98 63 35 35
Basculer La Fertais Olivet ( 1 )
BRIDOR SAS M. ROUSSEAU La Fertais Olivet 02 99 00 11 67 Production industrielle viennoiseries
Basculer 33 bis la Boisinière ( 1 )
CODER M. JUBY 33 bis la Boisinière 02 99 00 81 58 Rayonnages métalliques matériel de bureau
Basculer La Bigotière ( 1 )
L'AVIS DU JARDIN Emmanuel SALLIOU La Bigotière Paysagiste
Basculer 1 rue Georges Clémenceau ( 1 )
LA CASAQUE Hervé COUSIN 1 rue Georges Clémenceau 02 99 00 20 86 Bar PMU
Basculer La Gare ( 1 )
LE LANTERNIER Nicole AMELINE La Gare 02 99 00 12 02 Bar, restaurant
Basculer 7 rue Charles Brisou ( 2 )
LE SERVONAIS M. et Mme Christophe MARTINEZ 7 rue Charles Brisou 02 99 00 20 42 Bar, restaurant
NICOLAZO ETUDE NOTARIALE M. et Mme NICOLAZO 7 rue Charles Brisou 02 99 00 11 22 Office notarial
Basculer 12 rue Paul Signac ( 1 )
MIX GRILL Damir KRAKIC 12 rue Paul Signac 02 99 00 27 68 Viande grillée
Basculer 2 rue du Général de Gaulle ( 1 )
NONO MIAM Arnaud COQUILLARD 2 rue du Général de Gaulle 02 99 37 40 00 Pizzeria
Basculer 7 rue des Vignes ( 1 )
REGAL & VOUS Mickaël HUBERT 7 rue des Vignes 09 81 76 14 15 Crêpier à domicile
Basculer 5 rue Saint Martin ( 1 )
ALCOUFFE MICHEL Michel ALCOUFFE 5 rue Saint Martin 02 99 00 14 68 Masseur kinésithérapeute
Basculer 20 rue Charles Brisou ( 7 )
BASLE JEAN - FRANCOIS Jean-François BASLE 20 rue Charles Brisou 02 99 00 22 73 Infirmier
DE KORVIN CLAIRE Claire de KORVIN 20 rue Charles Brisou 02 99 00 17 62 Chirurgien dentiste
JOUAN LAETITIA Laëtitia JOUAN 20 rue Charles Brisou 02 99 00 22 73 Infirmière
PATIN CHRISTIAN Christian PATIN 20 rue Charles Brisou 02 99 00 29 29 Médecin
PROVOST PHILIPPE Philippe PROVOST 20 rue Charles Brisou 02 99 00 29 29 Médecin
SOULIER FRANCOISE Françoise SOULIER 20 rue Charles Brisou 02 99 00 22 73 Infirmière
VASSEUR GAELLE Gaëlle VASSEUR 20 rue Charles Brisou 02 99 00 29 29 Médecin
Basculer 24 Lebretin ( 1 )
BERTEL NADINE Nadine BERTEL 24 Lebretin 02 99 00 22 17 Kinésithérapeuthe
Basculer 26 rue Charles de Gaulle ( 1 )
BLOT SEBASTIEN Sébastien BLOT 26 rue Charles de Gaulle 02 99 00 21 85 Podologue
Basculer 4, rue du Maréchal Leclerc ( 1 )
LACROIX VALERIE Valérie LACROIX 4, rue du Maréchal Leclerc 06 77 03 17 32 orthophoniste
Basculer 4 rue du Maréchal Leclerc ( 1 )
PAPION ROMAIN Romain PAPION 4 rue du Maréchal Leclerc 06 59 60 53 16 Ostéopathe
Basculer 9 rue Charles Brisou ( 1 )
PHARMACIE GUIDOUX M. et Mme GUIDOUX 9 rue Charles Brisou 02 99 00 12 22 Pharmacie
Basculer 18 bis rue Charles Brisou ( 1 )
SENE FREDERIC Frédéric SENE 18 bis rue Charles Brisou 02 99 00 17 62 Chirurgien dentiste
Basculer 18 rue Charles de Gaulle ( 1 )
AUTO-ECOLE LE LOUREC CONDUITE Paul LE LOUREC 18 rue Charles de Gaulle 06 27 55 57 55 Ecole de conduite
Basculer 55 la Hamonais ( 1 )
CAPTAIN TORTUE Nadège LE PAGE 55 la Hamonais 06 17 11 28 99 Conseillère mode
Basculer 2 rue de la Noue ( 1 )
CMJ NETTOYAGE Jean-Lou GUILLEMOIS 2 rue de la Noue 02 99 00 18 36 Nettoyage chantiers, locaux commerciaux, particuliers
Basculer 9 rue Théodore Gaudiche ( 1 )
CRONOS INFORMATIQUE Benoit BERGER et Noël PIROT 9 rue Théodore Gaudiche 02 99 04 29 16 Assistance, dépannage, formation informatique
Basculer 11 rue Théodore Gaudiche ( 1 )
CRONOS SERVICES 11 rue Théodore Gaudiche 02 23 27 87 90 Service à domicile (ménage, repassage, jardinage...)
Basculer 8 rue de la Noue ( 1 )
PROVITRINE M. BESNARD 8 rue de la Noue 02 99 00 27 21 Création de sites internet
Basculer Le Coq Rouge ( 4 )
SARCEL EXPO Michel SARCEL Le Coq Rouge 02 99 00 16 92 Location réalisation stands d’exposition
FULL-FAST BOISSERAND Etienne Le Coq Rouge 06 76 06 36 53 Messagerie
RENNES SERVICE TRANSPORT Jean LE GALL Le Coq Rouge Transport routier
2 M DISTRIBUTION - 2 M LOCATION M. KERAVIS Le Coq Rouge 02 99 04 00 02 Vente, location, matériaux travaux publics
Basculer 33 A rue de la Boisinière ( 1 )
CREALIS Bertrand BARD 33 A rue de la Boisinière 02 99 00 61 78 Logistique, conditionnement produits chimiques
Basculer Parc d'activités Olivet Nord ( 1 )
COBEMAT Xavier BEAULIEU Parc d'activités Olivet Nord 02 99 83 44 44 Matériels pour travaux publics
Basculer hidden 100
Basculer hidden 101
Basculer hidden 102
Basculer hidden 103
Basculer hidden 104
Basculer hidden 105
Basculer hidden 106
Basculer hidden 107
Basculer hidden 108
Basculer hidden 109
Basculer hidden 110
Basculer hidden 111
Basculer hidden 112
Basculer hidden 113
Basculer hidden 114
Basculer hidden 115
Basculer hidden 116
Basculer hidden 117
Basculer hidden 118
Basculer hidden 119
Basculer hidden 120
Basculer hidden 121
Basculer hidden 122
Basculer hidden 123
Basculer hidden 124
Basculer hidden 125
Basculer hidden 126
Basculer hidden 127
Basculer hidden 128
Basculer hidden 129
Basculer hidden 130
Basculer hidden 131
Basculer hidden 132
Basculer hidden 133
Basculer hidden 134
Basculer hidden 135
Basculer hidden 136
Basculer hidden 137
Basculer hidden 138
Basculer hidden 139
Basculer hidden 140
Basculer hidden 141
Basculer hidden 142
Basculer hidden 143
Basculer hidden 144
Basculer hidden 145
Basculer hidden 146
Basculer hidden 147
Basculer hidden 148
Basculer hidden 149

Numéros utiles

  • Sida info service : 0 800 231 313
  • SOS enfants disparus : 116 000
  • Maltraitance des personnes âgées et handicapées : 39 77
  • Aide aux victimes de violence : 39 19
  • Hépatites info : 0 800 845 800
  • Cancer infos : 0 810 810 821
  • Drogue infos service : 0 800 23 13 13
  • Ecoute alcool : 0 811 91 30 30
  • Info sociale en ligne : 0 810 20 35 35 (n° azur)*
  • Croix Rouge écoute : 0 800 858 858 (n° azur)*
  • ____
  • Urgence Sécurité Gaz : 0 800 47 33 33 (gratuit depuis un poste fixe)
  • Urgence dépanage électricité Enedis : 09 726 750 35

* n° azur: tarif d'une communication locale

Numéros d'urgence

  • Pharmacie de garde 3237
  • Maison médicale de garde 15
  • Samu 15
  • Samu social 115
  • Pompiers 18 ou 112 (téléphone mobile)
  • Hôpital Pontchaillou
    - Urgences 02 99 28 37 02
    - Urgences cardiologiques 02 99 28 25 28
  • Hôpital Sud
    - Urgences pédiatrique 02 99 26 67 57
    - Centre antipoison 02 99 59 22 22
      ou 02 99 28 42 22
    - Urgences main 02 99 28 43 78

Economie - Chiffres clés

Retrouvez les chiffres clés d'Ille et Vilaine

Télécharger le PDF

---

Nous situer

Annuaire des services

Contact

Démarches administratives

facebook rond icone

Facebook

Séances du conseil

Portail famille

Menus restaurant

Bulletins